Google Map of Vicerrectoría de Docencia UCR

Escríbanos

Info de contacto

Dirección: Edificio Administrativo C, sede universitaria Rodrigo Facio San Pedro de Montes de Oca San Jose Costa Rica.
Teléfono:  (506) 2511-1150
Correo electrónico: docencia@ucr.ac.cr

Directorio Interno

Vicerrectoría

Dra. Marlen León Guzmán
Vicerrectora
Ext: 2511-1156
Correo: docencia@ucr.ac.cr
MBA. Karla Segura Rodríguez
Secretaria
Ext: 2511-1156
Correo: karla.segurarodriguez@ucr.ac.cr

Asesoría Académica

Dr. Danny Barrantes Acuña
Asesor Académico
Coordinador Proyectos de Docencia
Ext: 2511-1151
Correo: danny.barrantesacuna@ucr.ac.cr
M.Sc. Ana Lucía Calderón Saravia
Asesora Académica
Ext: 2511-1228
Correo: ana.calderon@ucr.ac.cr
M.F.A. Carolina Parra Thompson
Asesora Académica
Ext: 2511-1228
Correo: carolina.parrathompson@ucr.ac.cr
Paula Solís Hernández
Asistente Administrativa
Ext: 2511-5932
Correo: paula.solishernandez@ucr.ac.cr
Fernanda Gutiérrez Arrieta
Asistente
Ext: 2511-5931
Correo: maria.gutierrezarrieta@ucr.ac.cr
M.Ed. Stephanie Fallas Navarro
Asistente Administrativa
Ext: 2511-1229
Correo: stephanie.fallas@ucr.ac.cr

Asesoría Legal

M.Sc. Karen Vargas López
Asesora Legal
Ext: 2511-1150
Correo: kareen.vargaslopez@ucr.ac.cr
María Teresa González Rivera
Asistente Administrativa
Ext: 2511-5926
Correo: maria.gonzalezrivera@ucr.ac.cr
Santiago Jiménez Sanabria
Asistente Legal
Ext: 2511-5931
Correo: santiago.jimenez@ucr.ac.cr
Andrés Villafuerte Vega
Asistente Legal
Ext: 2511-5931
Correo: andres.villafuerte@ucr.ac.cr
Valeria Rivera Mora
Asistente legal
Ext: 2511-5931
Correo: maria.riveramora@ucr.ac.cr
Valeria Alvarado Andrade
Asistente Legal
Ext: 2511-5931
Correo: valeria.alvaradoandrade@ucr.ac.cr
José Mario Achoy Sánchez
Asistente Legal
Ext: 2511-5931
Correo: jose.achoy@ucr.ac.cr
Laura Quesada Soto
Asistente Legal
Ext: 2511-5931
Correo: laura.quesadasoto@ucr.ac.cr

Equipo Administrativo

MAFF. Marisa Coto Quintana
Jefa Administrativa
Ext: 2511-1154
Correo: marisa.coto@ucr.ac.cr
MBA. Ivette Fallas Salazar
Gestora Administrativa
Ext: 2511-1152
Correo: ivette.fallas@ucr.ac.cr
Lic. Rita Vargas Fonseca
Gestora Administrativa
Ext: 2511-5929
Correo: rita.vargasfonseca@ucr.ac.cr
Lorena Quesada Rojas
Gestora Administrativa
Ext: 2511-1153
Correo: lorena.quesada@ucr.ac.cr
Mariam Briceño Mora
Gestora de Información
Ext: 2511-5927
Correo: mariam.bricenomora@ucr.ac.cr

Archivo

Bach. Gerardo Barboza Retana
Encargado de Archivo
Ext: 2511-5928
Correo: gerardo.barbozaretana@ucr.ac.cr
archivo.docencia@ucr.ac.cr
Katherine González
Asistente de Archivo
Ext: 2511-5928
Correo: katherineandrea.gonzalez@ucr.ac.cr
Sofía Rodríguez Ramírez
Asistente de Archivo
Ext: 2511-5928
Correo: sofia.rodriguezramirez@ucr.ac.cr

Comunicación

Lic. Armando Vargas Morera
Comunicador
Ext: 2511-1230
Correo: luisarmando.vargas@ucr.ac.cr
Mónica González Murillo
Asistente de Comunicación
Ext: 2511-5931
Correo: monica.gonzalezmurillo@ucr.ac.cr
Walter Quesada Montero
Asistente de Comunicación
Ext: 2511-5931
Correo: walter.quesadamontero@ucr.ac.cr

Recursos Informáticos

MBA. Ileana Araya Madrigal
Informática
Ext: 2511-5934
Correo: ileana.araya@ucr.ac.cr
Orlando Gómez Arias
Asistente de Informática
Ext: 2511-5934
Correo: orlando.gomez@ucr.ac.cr

Proyectos de Docencia

Lic. Marielos Montero Dien
Gestora Proyectos de Docencia
Ext: 2511-1227
Correo: maria.montero@ucr.ac.cr
Yancy Araya Sibaja
Asistente de Proyectos de Docencia
Ext: 2511-5931
Correo: yancy.arayasibaja@ucr.ac.cr

Soporte Logístico

Viviana Conejo Guzmán
Recepcionista
Ext: 2511-1150
Correo: viviana.conejo@ucr.ac.cr
Lic. Alexia Garro Porras
Recepcionista
Ext: 2511-1150
Correo: alexia.garro@ucr.ac.cr
Enrique Coto Cabalceta
Mensajero / Conductor
Ext: 2511-5934
Correo: enrique.coto@ucr.ac.cr
Calendario