Google Map of Vicerrectoría de Docencia UCR

Escríbanos

Info de contacto

Dirección: Edificio Administrativo C, sede universitaria Rodrigo Facio San Pedro de Montes de Oca San Jose Costa Rica.
Teléfono:  (506) 2511-1150
Correo electrónico: docencia@ucr.ac.cr

Directorio Interno

Vicerrectoría

Dra. Marlen León Guzmán
Vicerrectora
Ext: 2511-1150 (ext: 1156))
Correo: docencia@ucr.ac.cr
Mariam Briceño Mora
Secretaria
Ext: 2511-1150 (ext: 1156)
Correo: mariam.bricenomora@ucr.ac.cr

Asesoría Académica

Dra. Flora Salas Madriz
Directora de Políticas, Programas y Proyectos, Asesora Académica
Ext: 2511-1150 (ext: 1228)
Correo: flora.salas@ucr.ac.cr
Dr. Danny Barrantes Acuña
Asesor Académico, Coordinador Comisión de Proyectos de Docencia
Ext: 2511-1150 (ext: 1151)
Correo: danny.barrantesacuna@ucr.ac.cr
Paula Solís Hernández
Asistente Administrativa
Ext: 2511-1150 (ext: 5932)
Correo: paula.solishernandez@ucr.ac.cr
Valeria Rivera Mora
Asistente
Correo: maria.riveramora@ucr.ac.cr
Fernanda Gutiérrez Arrieta
Asistente
Correo: maria.gutierrezarrieta@ucr.ac.cr

Asesoría Legal

M.Sc. Karen Vargas López
Asesora Legal
Ext: 2511-1150 (ext: 1160)
Correo: kareen.vargaslopez@ucr.ac.cr
Santiago Jiménez Sanabria
Asistente Legal
Ext: 2511-1150 (ext: 1229)
Correo: santiago.jimenez@ucr.ac.cr
Andrés Villafuerte Vega
Asistente Legal
Ext: 2511-1150 (ext: 5931)
Correo: andres.villafuerte@ucr.ac.cr
Jillian Miranda Monge
Asistente Legal
Ext: 2511-1150 (ext:5931)
Correo: jillian.miranda@ucr.ac.cr
María Teresa González Rivera
Asistente Administrativa
Ext: 2511-1150 (ext: 5926)
Correo: maria.gonzalezrivera@ucr.ac.cr

Equipo Administrativo

MAFF. Marisa Coto Quintana
Jefa Administrativa
Ext: 2511-1150 (ext: 1154)
Correo: marisa.coto@ucr.ac.cr
MBA. Ivette Fallas Salazar
Gestora Administrativa
Ext: 2511-1150 (ext: 1152)
Correo: ivette.fallas@ucr.ac.cr
Lic. Rita Vargas Fonseca
Gestora Administrativa
Ext: 2511-1150 (ext: 5929)
Correo: rita.vargasfonseca@ucr.ac.cr
Lorena Quesada Rojas
Gestora Administrativa
Ext: 2511-1150 (ext: 1153)
Correo: lorena.quesada@ucr.ac.cr
Jorge Arturo Zúñiga
Asistente Administrativo
Ext: 2511-1150
Correo: jorgearturo.zuniga@ucr.ac.cr

Archivo

Bach. Gerardo Barboza Retana
Encargado de Archivo
Ext: 2511-1150 (ext: 5928)
Correo: gerardo.barbozaretana@ucr.ac.cr
archivo.docencia@ucr.ac.cr
Katherine González
Asistente de Archivo
Ext: 2511-1150 (ext: 5928)
Correo: katherineandrea.gonzalez@ucr.ac.cr
Sofía Rodríguez Ramírez
Asistente de Archivo
Ext: 2511-1150 (ext: 5928)
Correo: sofia.rodriguezramirez@ucr.ac.cr

Tecnologías de Información y Comunicación

Lic. Armando Vargas Morera
Comunicador
Ext: 2511-1150 (ext: 1230)
Correo: luisarmando.vargas@ucr.ac.cr
Lic. Lorena Kikut Valverde
Estadística
Ext: 2511-1150 (ext: 5923 - 1702)
Correo: lorena.kikut@ucr.ac.cr
MBA. Karla Segura Rodríguez
Gestora de Información
Ext: 2511-1150 (ext: 5927)
Correo: karla.segurarodriguez@ucr.ac.cr
MBA. Ileana Araya Madrigal
Informática
Ext: 2511-1150 (ext: 5934)
Correo: ileana.araya@ucr.ac.cr
Orlando Gómez Arias
Asistente de Informática
Ext: 2511-1150 (ext:5934)
Correo: orlando.gomez@ucr.ac.cr

Proyectos de Docencia

Lic. Marielos Montero Dien
Gestora Proyectos de Docencia
Ext: 2511-1150 (ext: 1227)
Correo: maria.montero@ucr.ac.cr

Soporte Logístico

Viviana Conejo Guzmán
Recepcionista
Ext: 2511-1150
Correo: viviana.conejo@ucr.ac.cr
Lic. Alexia Garro Porras
Recepcionista
Ext: 2511-1150
Correo: alexia.garro@ucr.ac.cr
Enrique Coto Cabalceta
Mensajero / Conductor
Ext: 2511-1150 (ext: 5931)
Correo: enrique.coto@ucr.ac.cr
Calendario