Google Map of Vicerrectoría de Docencia UCR

Escríbanos

Info de contacto

Dirección: Edificio Administrativo C, sede universitaria Rodrigo Facio San Pedro de Montes de Oca San Jose Costa Rica.
Teléfono:  (506) 2511-1150
Correo electrónico: docencia@ucr.ac.cr

Directorio Interno

Vicerrectoría

Marlen León Guzmán
Vicerrectora
Ext: 2511-1156
Correo: docencia@ucr.ac.cr
Siomara Barrantes, Secretaria de Vicerrectora
Ext: 2511-1156
Correo: xiomara.barrantes@ucr.ac.cr

Asesoría Académica

Ana Lucía Calderón Saravia
Asesora Académica
Ext: 2511-1228
Correo: ana.calderon@ucr.ac.cr
Paula Solís Hernández
Gestora Administrativa de Asesoría Académica
Ext: 2511-5932
Correo: paula.solishernandez@ucr.ac.cr

Proyecto de Empleabilidad de Docentes con Discapacidad

Laura Stiller González,
Coordinadora de Proyecto
Ext: 2511-1150
Correo: laura.stiller@ucr.ac.cr

Direcciona UCR

Roy Campos Retana
Asesor Académico
Ext: 2511-1295
Correo: roy.camposretana@ucr.ac.cr
Stephanie Fallas Navarro
Gestora Administrativa de Direcciona UCR
Ext: 2511-1229
Correo: stephanie.fallas@ucr.ac.cr

Programas y Proyectos de Docencia

Freddy Arias Mora
Coordinador Comisión de Proyectos de Docencia
Ext: 2511-1295
Correo: freddy.arias_m@ucr.ac.cr
Marielos Montero Dien
Gestora Académica y Administrativa de Proyectos de Docencia
Ext: 2511-1227
Correo: maria.montero@ucr.ac.cr

Asesoría Legal

Santiago Jiménez Sanabria,
Asistente Legal
Ext: 2511-1150
Correo: santiago.jimenez@ucr.ac.cr
María Teresa González Rivera
Asistente Administrativa de Asesoría Legal
Ext: 2511-5926
Correo: maria.gonzalezrivera@ucr.ac.cr

Gestión Administrativa

Marisa Coto Quintana
Jefa Administrativa
Ext: 2511-1154
Correo: marisa.coto@ucr.ac.cr
Karla Segura Rodríguez
Gestora Administrativa
Ext: 2511-1152
Correo: karla.segurarodriguez@ucr.ac.cr
Rita Vargas Fonseca
Gestora Administrativa
Ext: 2511-5929
Correo: rita.vargasfonseca@ucr.ac.cr
Lorena Quesada Rojas
Gestora Administrativa
Ext: 2511-1153
Correo: lorena.quesada@ucr.ac.cr
Mariam Briceño Mora
Gestora Administrativa
Ext: 2511-5927
Correo: mariam.bricenomora@ucr.ac.cr

Archivo

Gerardo Barboza Retana
Archivista
Ext: 2511-5928
Correo: gerardo.barbozaretana@ucr.ac.cr
archivo.docencia@ucr.ac.cr
Katherine González
Archivista
Ext: 2511-5928
Correo: katherineandrea.gonzalez@ucr.ac.cr
Alexia Garro Porras
Asistente de Archivo
Ext: 2511-5928
Correo: alexia.garro@ucr.ac.cr

Tecnologías

Ileana Araya Madrigal
Informática
Ext: 2511-5934
Correo: ileana.araya@ucr.ac.cr

Comunicación

Armando Vargas Morera
Comunicador
Ext: 2511-1230
Correo: luisarmando.vargas@ucr.ac.cr

Soporte Logístico

Viviana Conejo Guzmán
Recepcionista
Ext: 2511-1150
Correo: viviana.conejo@ucr.ac.cr
Marco Conejo Astúa
Ext: 2511-5934
Correo: marco.conejo@ucr.ac.cr
Calendario