Google Map of Vicerrectoría de Docencia UCR

Escríbanos

Info de contacto

Dirección: Edificio Administrativo C, sede universitaria Rodrigo Facio San Pedro de Montes de Oca San Jose Costa Rica.
Teléfono:  (506) 2511-1150
Correo electrónico: docencia@ucr.ac.cr

Directorio Interno

Vicerrectoría

Dra. Marlen León Guzmán
Vicerrectora
Ext: 2511-1156
Correo: docencia@ucr.ac.cr
Siomara Barrantes, Secretaria de Vicerrectora
Ext: 2511-1156
Correo: xiomara.barrantes@ucr.ac.cr
José Mario Achoy Sánchez
Asistente Legal
Ext: 2511-5931
Correo: jose.achoy@ucr.ac.cr

Asesoría Académica

Dr. Danny Barrantes Acuña
Asesor Académico
Ext: 2511-1151
Correo: danny.barrantesacuna@ucr.ac.cr
M.Sc. Ana Lucía Calderón Saravia
Asesora Académica
Ext: 2511-1228
Correo: ana.calderon@ucr.ac.cr
Paula Solís Hernández
Gestora Administrativa
Ext: 2511-5932
Correo: paula.solishernandez@ucr.ac.cr
Dra. Laura Stiller González
Asesora Académica
Ext: 2511-1150
Correo: laura.stiller@ucr.ac.cr
Keilyn Monge Rodríguez
Asistente Académica
Ext: 2511-1150
Correo: keilyn.monge@ucr.ac.cr
William Solís
Asistente Académico
Ext: 2511-1150
Correo: william.solis@ucr.ac.cr

Direcciona UCR

Roy Campos Retana
Asesor Académico
Ext: 2511-1295
Correo: roy.camposretana@ucr.ac.cr
M.Ed. Stephanie Fallas Navarro
Gestora Administrativa
Ext: 2511-1229
Correo: stephanie.fallas@ucr.ac.cr

Programas y Proyectos de Docencia

Freddy Arias Mora
Coordinación Comisión de Proyectos de Docencia
Ext: 2511-1295
Correo: freddy.arias_m@ucr.ac.cr
Lic. Marielos Montero Dien
Gestora Académica y Administrativa
Ext: 2511-1227
Correo: maria.montero@ucr.ac.cr
Ana María Solano Guevara
Apoyo Académico a Proyectos de Docencia
Ext: 2511-1150
Correo: anamaria.solano@ucr.ac.cr
Yancy Araya Sibaja
Asistente
Ext: 2511-5931
Correo: yancy.arayasibaja@ucr.ac.cr

Asesoría Legal

Owen Gooden Morales
Asesor Legal
Ext: 2511-1160
Correo: owen.goodenmorales@ucr.ac.cr
María Teresa González Rivera
Asistente Administrativa
Ext: 2511-5926
Correo: maria.gonzalezrivera@ucr.ac.cr

Gestión Administrativa

MAFF. Marisa Coto Quintana
Jefa Administrativa
Ext: 2511-1154
Correo: marisa.coto@ucr.ac.cr
MBA. Karla Segura Rodríguez
Gestora Administrativa
Ext: 2511-1152
Correo: karla.segurarodriguez@ucr.ac.cr
Lic. Rita Vargas Fonseca
Gestora Administrativa
Ext: 2511-5929
Correo: rita.vargasfonseca@ucr.ac.cr
Lorena Quesada Rojas
Gestora Administrativa
Ext: 2511-1153
Correo: lorena.quesada@ucr.ac.cr
Mariam Briceño Mora
Gestora de Información
Ext: 2511-5927
Correo: mariam.bricenomora@ucr.ac.cr

Archivo

Bach. Gerardo Barboza Retana
Archivista
Ext: 2511-5928
Correo: gerardo.barbozaretana@ucr.ac.cr
archivo.docencia@ucr.ac.cr
Katherine González
Archivista
Ext: 2511-5928
Correo: katherineandrea.gonzalez@ucr.ac.cr
Sofía Rodríguez Ramírez
Asistente
Ext: 2511-5928
Correo: sofia.rodriguezramirez@ucr.ac.cr
Yoilin Campos Jiménez
Ext: 2511-5928
Correo: yoilin.campos@ucr.ac.cr

Tecnologías

MBA. Ileana Araya Madrigal
Informática
Ext: 2511-5934
Correo: ileana.araya@ucr.ac.cr
José Nixson Chaves Jiménez
Ext: 2511-5934
Correo: josenixon.chaves@ucr.ac.cr

Comunicación

Lic. Armando Vargas Morera
Comunicador
Ext: 2511-1230
Correo: luisarmando.vargas@ucr.ac.cr
Mónica González Murillo
Asistente
Ext: 2511-5931
Correo: monica.gonzalezmurillo@ucr.ac.cr

Soporte Logístico

Viviana Conejo Guzmán
Recepcionista
Ext: 2511-1150
Correo: viviana.conejo@ucr.ac.cr
Marco Conejo Astúa
Ext: 2511-5934
Correo: marco.conejo@ucr.ac.cr
Calendario