Google Map of Vicerrectoría de Docencia UCR

Escríbanos

    Info de contacto

    Dirección: Edificio Administrativo C, sede universitaria Rodrigo Facio San Pedro de Montes de Oca San Jose Costa Rica.
    Teléfono:  (506) 2511-1150
    Correo electrónico: docencia@ucr.ac.cr

    Directorio Interno

    Vicerrectoría

    José Angel Vargas Vargas
    Vicerrector
    Ext: 2511-1156
    Correo: docencia@ucr.ac.cr
    Maribel Bonilla Cervantes, Secretaria de Vicerrector
    Ext: 2511-1156
    Correo: maribel.bonilla@ucr.ac.cr

    Asesoría Académica

    Eithel Montiel Ortega
    Asesor Académico
    Ext: 2511-1228
    Correo: eithel.montielortega@ucr.ac.cr
    Alexander Rodríguez Arrieta
    Asesor Académico
    Ext: 2511-1295
    Correo: jesusalexander.rodriguez@ucr.ac.cr
    Cristian Campos Fernández
    Asesor Académico
    Ext: 2511-1150
    Correo: cristian.campos@ucr.ac.cr
    Douglas Morales Arias
    Asesor Académico
    Ext: 2511-1229
    Correo: douglas.moralesarias@ucr.ac.cr
    Paula Solís Hernández
    Asistente Administrativa de Asesoría Académica
    Ext: 2511-5932
    Correo: paula.solishernandez@ucr.ac.cr

    Asesoría Legal

    Gustavo González Solano
    Asesor Legal
    Ext: 2511-1160
    Correo: gustavo.gonzalezsolano@ucr.ac.cr
    María Teresa González Rivera
    Asistente administrativa de Asesoría Legal
    Ext: 2511-5926
    Correo: maria.gonzalezrivera@ucr.ac.cr

    Área Administrativa

    Ivette Fallas Salazar
    Jefa Administrativa
    Ext: 2511-1154 / 8703-8626
    Correo: ivette.fallas@ucr.ac.cr
    Karla Segura Rodríguez
    Asistente Administrativa
    Ext: 2511-1152
    Correo: karla.segurarodriguez@ucr.ac.cr
    Mariam Briceño Mora
    Asistente Administrativa
    Ext: 2511-1153
    Correo: mariam.bricenomora@ucr.ac.cr
    Mariana Ulloa Díaz
    Asistente Administrativa
    Ext: 2511-5927
    Correo: mariana.ulloadiaz@ucr.ac.cr

    Proyectos de Docencia

    Eithel Montiel Ortega
    Coordinador de la Comisión de Proyectos de Docencia
    Ext: 2511-1228
    Correo: eithel.montielortega@ucr.ac.cr
    Marielos Montero Dien
    Gestora Académica y Administrativa de Proyectos de Docencia (Jornada de medio tiempo)
    Ext: 2511-1227
    Correo: maria.montero@ucr.ac.cr

    Proyecto de Empleabilidad de Docentes con Discapacidad (PROEMDIS)

    Laura Stiller González,
    Coordinadora de Proyecto
    Ext: 2511-5931
    Correo: laura.stiller@ucr.ac.cr

    Comunicación

    Armando Vargas Morera
    Comunicador
    Ext: 2511-1230
    Correo: luisarmando.vargas@ucr.ac.cr
    Bárbara Ocampos Hernández
    Comunicadora
    Ext: 2511-1150
    Correo: barbara.ocampo@ucr.ac.cr

    Tecnologías

    Ileana Araya Madrigal
    Informática
    Ext: 2511-5934
    Correo: ileana.araya@ucr.ac.cr

    Archivo

    Gerardo Barboza Retana
    Archivista
    Ext: 2511-5928
    Correo: gerardo.barbozaretana@ucr.ac.cr
    archivo.docencia@ucr.ac.cr
    Katherine González
    Archivista
    Ext: 2511-1206
    Correo: katherineandrea.gonzalez@ucr.ac.cr
    Alexia Garro Porras
    Asistente de Archivo
    Ext: 2511-5928
    Correo: alexia.garro@ucr.ac.cr

    Soporte Logístico

    Viviana Conejo Guzmán
    Recepcionista
    Ext: 2511-1150
    Correo: viviana.conejo@ucr.ac.cr
    Marco Conejo Astúa
    Chofer y Mensajero
    Ext: 2511-5934
    Correo: marco.conejo@ucr.ac.cr
    Calendario